+7 925 471-14-40
+7 916 850-06-20
Работаем ежедневно

Доброго дня, разъясните пожалуйста, правда ли что у топографической съемки есть срок давности? и какой?

Илья — 06.12.2016

Ответ:
Здравствуйте. Да, действительно, топографическая съемка имеет срок давности. Согласно своду правил СП 11-104-97 " Инженерно геодезические изыскания для строительства" п. 5.60 топографическая съемка действительна не более 2 лет. После чего ее необходимо либо обновить, либо выполнить заново (если изменения ситуации и рельефа составили более 35%).

Специалист


Вернуться к списку